Интересное

Закрепление двери монтажной пеной

Закрепление двери монтажной пеной

После того, как вы установили дверную коробку в проеме и отрегулировали ее и по вертикали и по горизонтали, можно приступить к закреплению ее с помощью монтажной пеной. Таким же образом можно установить и двери софья. Для начала следует защитить саму дверную коробку, так как пену, которая попадет на поверхность, потом будет очень тяжело удалить. Еще «свежую» пену стоит попробовать убрать растворителем или любой другой спиртосодержащей жидкостью. Но уже затвердевшую пену можно будет удалить лишь механическим способом. Потому коробку, а при надобности и дверь, стоит обклеить малярным скотчем или какой-либо пленкой, а сами работы нужно проводить в перчатках.

Благодаря способности пены увеличиваться в объеме, следует заранее укреплять распорками противоположные брусья дверной коробки. Если вы это не сделаете, то давление, создаваемое пеной, в будущем может привести и к изменению дверной коробки.

Перед тем как использовать баллон с пеной, его следует встряхнуть (30-60 секунд), а также смочить водой внешнюю сторону дверной коробки и сам этот проем.

Читать так же:
Камышовая кровля и кровля из сланца

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»