Интересное

Что такое плинтус?

Что такое плинтус?

Можно было бы рассказать про натяжные потолки Мытищи, но мы вам расскажем о том, что такое плинтус? Плинтусом принято назвать планку, которая закрывает стык между полом и стеной. Очень часто она применяется в декоративных целях, чтобы скрыть все неровности, проводки, кабеля. Если в комнате положен ковролин, то часто используют плинтуса для его фиксации и при этом придавливают к полу. Именно таким же образом фиксируют линолеум.

В настоящее время самым востребованным и демократичным можно считать плинтус из пластика. Он хорошо конкурирует с традиционными плинтусами, сделанными из дерева, как по цене, так и по функциональности.

Как известно, делают пластиковый плинтус из вспененного ПВХ (поливинилхлорид). В качественных моделях ПВХ отличается высокой жесткостью. Притом вспенивание материала дает возможность гораздо снизить вес. Разные химические добавки дают возможность пластиковым плинтусам выдерживать воздействие растворителей, яркого света и влаги. Структура материала изготовлена таким образом, что плинтуса можно поддать обработке.

Читать так же:
Ремонт в детской комнате

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»