Интересное

Что такое лифт?

Что такое лифт?

В двух- или трехэтажном коттедже, который сделан по самому последнему слову техники, можно установить лифт, специально приспособленный для личного домашнего пользования. Лифт создает больше удобств для перемещения с этажа на этаж, особенно если в доме живут люди преклонного возраста или с ослабленным здоровьем.

Есть три главных вида лифтов, которые различают по типу привода и устройству подъемного механизма: электрические, гидравлические и пневматические.

Гидравлический лифт известен больше, чем другие, потому как его главное достоинство – полное отсутствие технического шума. При условии, что расположено машинное отделение за пределами вашего дома, гидравлический лифт будет абсолютно бесшумным. Лифт опускается и поднимается совместно с металлическим стержнем, к которому его крепят- в случае, если подъемный механизм ломается лифт не спеша идет вниз и останавливается.

Напротив, электрический лифт, будет отличаться увеличенным уровнем технического шума. Помимо того, он будет зависеть от подачи тока, и поэтому в случае отключения электричества может остановиться между этажами. Однако, он обладает и несомненным преимуществом перед остальными видами лифтов – его скорость.

Простые лифты нужно устанавливать в процессе строительства: для того, чтобы поместить шахту лифта, необходимо спланировать место еще на стадии создания фундамента. Помимо того, дабы обеспечить безопасность и дома, и пассажиров, стены и перекрытия, которые соприкасаются с лифтом, больше укрепляются. В том случае, если уже завершено строительство, встроить лифт не всегда возможно. Как известно, пневматический лифт не нуждается ни в каких-либо переделках в конструктиве, исключением будет только отверстие в перекрытиях между этажами. Данное устройство вполне можно установить в любом помещении: много места оно не занимает и ему не нужны значительные архитектурные доработки. Это не форекс для начинающих.

Читать так же:
Монтаж котлов

Есть и иная возможность поставить лифт в уже достроенный дом. Необходимо сделать в доме (вернее, на нем) панорамный лифт. Кроме действительной функциональности, такой лифт будет представлять собой удивительную архитектурную деталь, которая поможет дому стать узнаваемым.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»