Разное

Надежная фотолюминесцентная лента

Фотолюминесцентная лента

В настоящее время известно довольно большое количество специализированных изделий, которые несут важную функцию. Например, для того чтобы организовать беспрепятственную эвакуацию людей из общественного здания любого типа, необходимо применение высококачественных светоотражающих и указательных компонентов. К числу таких изделий сейчас относят широкое разнообразие различных лент. Одним из самых заметных является фотолюминесцентная лента. Подобное изделие существует уже на протяжении довольно продолжительного промежутка времени, оказывая комплексную и профессиональную помощь во время эвакуации, а также являясь своего рода указателем.

Что представляет собой такая лента?

С виду – это классическая лента, которая создана на основе высококачественных полимерных материалов, выполняет огромное количество разнообразных функций. На нее наносится специальное фотолюминесцентное красящее вещество, которое и позволяет отражать свет, оказывает комплексную помощь во время эвакуации в условиях ограниченного освещения и, соответственно, видимости. Во время изготовления такого типа продукции к ней предъявляются серьезные эксплуатационные требования. Это необходимо для того, чтобы производитель придерживался максимально строгих требований и правил, прописанных в соответствующей сертификационной документации – ГОСТ.

Важно отметить, что в составе конструкции ленты используется особая основа, которая отличается легкостью, позволяет обеспечить прочность и длительный срок беспроблемной эксплуатации изделия. Другими основными преимуществами применения фотолюминесцентной ленты являются следующие:

  • во-первых, это широкая сфера применения. Сейчас подобное изделие используется в довольно большом количестве зданий и местах размещения – на стенах, на ступенях и многих других местах. Эффективно позволяет указывать направление движения;
  • во-вторых, это легкость в использовании. Для того чтобы нанести такую ленту, достаточно отклеить защитный слой и с легкостью прикрепить на нужное место. Другое название подобных изделий – самоклеящиеся.

В нашей компании можно заказать такие изделия.

Читать так же:
Евроремонт в Москве: нюансы, которые необходимо знать

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»