Уход за срубами и деревянными домами

Уход за срубами и деревянными домами

Уход за срубами и деревянными домамиМногие желающие купить себе дом выбирают деревянные дома в первую очередь из-за уникальных свойств древесины. Но вслед за покупкой сруба и деревянного дома приходят и определенные проблемы, связанные с текущим уходом и ремонтом. Деревянные дома относятся сейчас к немногочисленному виду жилья, природные материалы которого постоянно подвергаются разрушительному влиянию окружающей среды. Хотя виниловая обшивка внешних стен становится все более распространенной, большинство домовладельцев предпочитает натуральное дерево. Сохранить сруб и деревянный дом в отличном состоянии на долгие годы помогут своевременные проверки состояния дома, текущий уход и ремонт.

Влага – самый главный естественный враг древесины. А в сочетании с солнечной радиацией она значительно ускоряет процесс разрушения клеток древесины и вызывает образование трещин на поверхности бревна. Повышенный уровень влаги также способствует появлению грибков, плесени, лишайников и насекомых.

Древесина – самый многофункциональный природный строительный материал на планете. Во-первых, запасы древесины постоянно восполняются. Во-вторых, древесина обладает естественными защитными свойствами от разрушительного воздействия солнечной радиации, влаги, экстремальных температур, насекомых и вредоносных микроорганизмов. Однако, при одновременном взаимодействии этих отрицательных факторов, древесина начинает разрушаться. Поэтому сруб и деревянный дом нуждаются в особом уходе.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»