Интерьер

Межкомнатные двери: Особенности выбора

 Если неправильно подобрать межкомнатные двери, то они испортят вид даже самого высококачественного ремонта. Помимо внешнего вида, неправильно подобранная межкомнатная дверь может быть неудобна в эксплуатации. Если с цветом любому человеку все понятно, то разновидности межкомнатных дверей очень разнообразны, и нелегко сразу определиться с выбором. Купить межкомнатные двери в солнечногорске.

  Распашные межкомнатные двери довольно распространенные среди жителей. Можно ставить практически в любом помещении, комфортны в использовании. Главным недостатком является то, что для открывания такой двери, необходимо пространство, поэтому мебелью его заставлять нельзя.

Если у вас в квартире мало место, этот вид межкомнатных дверей вам не подойдет. Распашные двери бывают также разных видов. Первое чем они отличаются, это количеством створок, если проход маленький, то створка будет одна, если же проход широкий, то целесообразно установить две створки. В зависимости от того, в какую сторону открывается дверь, она может быть левой или правой.

Изготавливают двери из абсолютно разных материалов. Самая дешевая дверь, это пустовка, она служит просто перегородкой для комнаты. Чаще всего такие двери изготавливают из дерева или пластика. Последние имеют достоинство, и это долгий срок службы.  Также материалом может служить МДФ или стекло, но последнее не спрячет от посторонних глаз то, что происходит в комнате, поэтому их используют в качестве декоративных вставок.

  Раздвижные межкомнатные двери не требуют пространства, и вы можете устанавливать туда мебель. Материалом для изготовления служит все те же материалы, а вот разновидности совершенно другие. Откатные межкомнатные двери открываются в одну из сторон. Раздвижные двустворчатые двери, в этом случае створки разъезжаются в разные стороны, можно раздвигать одну, а можно, чтобы открывались сразу две.

Читать так же:
Деревянный дом из будущего

Кассетные раздвижные двери, этот вариант практически не занимает места, очень легко устанавливать, долго служит. Еще существуют складные межкомнатные двери, они состоят из нескольких секций, соединенных между собой. Минусом является то, что дверной проем будет открываться не полностью. Материалом для их изготовления служит дерево и пластик, открываться могут как в одну сторону, так и в две.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»