Интерьер

Камин как средство декора в доме

Камин как средство декора в домеУкрасить интерьер дома или квартиры наиболее оригинально – наиболее актуальная проблема современности. Устоявшиеся обновления становятся неинтересными, и поэтому человек ищет что-то более изысканное для того, чтобы украсить свой дом, подчеркнуть свою оригинальность и не приверженность к устоявшимся порядкам. Установка камина в доме (квартире) может стать таким оригинальным решением.

Камин был придуман очень давно – еще в Средние Века. Использовался он тогда не только для согрева, но и приготовления пищи. Такой камин ничем не заслонялся (огонь в нём был открытым). В расцвет феодализма вместо обычных каминов создавались каминные залы. В таких залах камины обзавелись новой функцией в своём применении, кроме обогрева – непосредственный декор помещения. Некоторое украшение каминов их обрамлением появилось чуть позже.

Камины, которые начали изготовлять из гранита, мрамора, появились в эпоху Ренессанса. Такие камины начали украшаться скульптурами, арками, колоннами. После небольших преобразований появляются классические камины.

Читать так же:
О проектировании загородного дома

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»