Интерьер

Почему тканевые жалюзи так популярны?

Как вы знаете, жалюзи изготавливаются из различных материалов, не только из ткани. Также используются практичный алюминий, экономичный пластик и роскошное дерево. Но чаще всего покупают именно тканевые жалюзи. Почему? Потому что у них много преимуществ.

Почему тканевые жалюзи так популярны?
Возможно, точнее было бы сформулировать тему — почему жалюзи тканевые на окна так популярны в жилых интерьерах. Потому что нетканые жалюзи по-прежнему широко используются в магазинах, офисах, больницах и других общественных учреждениях.

Популярность тканевых жалюзи продиктована стремлением к комфорту. А что может принести уют в дом, если не текстиль? Вся эта мягкая мебель, подушки, пледы, ковры, гобелены и шторы — все они призваны создавать ощущение комфорта и делают это очень хорошо.

Жалюзи давно считаются чисто офисным и безликим аксессуаром, и это неудивительно — пластиковые, металлические, минималистские формы не придают им индивидуальности и не вызывают никаких приятных ощущений. Но когда они вошли в дома жителей, они начали преображаться. Люди чувствуют необходимость сделать свои дома более комфортными и поэтому выбирают тот тип жалюзи, который поможет им достичь этого.
Виды тканей по плотности
Как мы уже говорили, существуют жалюзи блэкаут и антитуманные жалюзи — они сделаны из плотной ткани. Существуют также полупрозрачные жалюзи, которые больше похожи на кусок муслиновой ткани. Они изготовлены из тонкой ткани, через которую легко проходит большое количество света. Толщина ткани зависит от необходимости затемнения помещения.

Читать так же:
Делаем маленькую комнату просторной

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»