Ландшафтный дизайн

Виды удобрений для сада

Удобрения для сада играют огромную роль в подкормке растений и их дальнейшего роста, благодаря чему можно получить гигантские урожаи фруктов и овощей, пышноватое цветение декоративных растений. Существует большое количество удобрений для растений, которыми пользуются толковые садоводы. Различают несколько видов удобрений для сада: минеральные и органические удобрения. Купить удобрения для сада можно в интернет-магазине, не выходя из дома.

К органическим удобрениям относятся вещества природного происхождения. Они стимулируют микроорганизмы, находящиеся в почве. Воздействие на микрофлору почвы благоприятно отражается на дальнейшем развитии и росте зеленых насаждений. Известны такие органические удобрения, как навоз, птичий помет, компост и другое.

Наиболее эффективными являются навоз, а также куриный помёт. Для более эффективного использования навоз следует не вносить в свежем виде, а использовать только перепревший, поскольку свежий попросту сожжет корни и приведет к гибели растений. Опытные садоводы полагают, что полезно будет добавлять в состав навоза минеральные удобрения.

Птичий помёт является очень ценным удобрением, так как в нем содержится много полезных ферментов для почвы и он может превзойти по эффективности даже минеральные удобрения. Для сада предпочитается использование куриного помёта, что более благоприятно сказывается на растениях, так как в нем содержится много биологически полезных веществ, при условии если помёт используют вовремя, а не через промежуток времени, ведь он может утратить свои свойства. Также следует помнить, что перед применением помёта, его следует развести в большом количестве воды и оставить бродить на три дня, после чего вводить в почву.

Переходя от органических удобрений к минеральным, следует упомянуть, что они считаются незаменимыми. Популярны среди минеральных удобрений: фосфорные, азотные, калийные удобрения для сада и их совокупность.

Читать так же:
Пластиковые люки

Фосфорные удобрения используют для кислых и щелочных участков земли с целью укрепить корневую систему. Опытные садоводы рекомендуют использовать удобрения в гранулах, которые быстро растворяются и активно воздействуют на растения.

Азотные удобрения используются для интенсивного подъема листьев. К азотосодержащим удобрениям относятся: кальциевая селитра, нитратные и аммиачные составы. Под деревья и кусты желательно вносить азотные удобрения в сухом виде 2 раза в год. А для кислой среды подходит натриевая и кальциевая селитра.

Калийные удобрения помогают бороться с вредителями и укреплять растения. Если вы не знаете какие удобрения следует приобрести, то лучше проконсультироваться со специалистом.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»