Ремонт

Смесители: как правильно выбрать?

Смеситель появился в нашей жизни еще два века назад. С того времени производители данного оборудования совершенствовали каждый день, и теперь мы имеем большой выбор разнообразных смесителей. Купить качественные смесители на странице kvadratura.ua.

При выборе смесителя для умывальника необходимо учитывать размеры раковины, чтобы вода не брызгала на всю комнату. Также нужно учесть особенности крепления, самый лучший вариант, это гайка, шпилечное крепление менее надежное. В вентильных смесителях ручки для открывания размещены с двух сторон, можно регулировать их, и добиваться необходимой температуры воды. Достоинствами вентильных смесителей является прочный корпус, никаких трудностей при ремонте и приемлемая цена. К минусам можно отнести то, что разнообразие этих видов велико, и при замене какой-либо детали, можно приобрести не ту. Однорычажные смесители имеют одну ручку-рычаг, которая поворачивается в разные стороны, и регулирует температуру и напор. Достоинства данного смесителя заключаются в простоте использования и длительном сроке службы.

Особенности

Смесители для кухни практически не отличаются от смесителей для раковины. Но их особенность заключается в том, что кран должен быть достаточно высок, чтобы было удобно мыть посуду и набирать воду в различные емкости. С помощью поворотного корпуса легко помыть мойку, или поставить гору грязной посуды в нее. Но явным минусом также является недолгий срок службы при постоянном использовании. Самым оптимальным вариантом будет литой корпус, который прослужит вам долгий срок.

Смесители для ванны с душем оснащены дополнительным отводом для подключения шланги, и механизмом для переключения на кран или душ. Самым популярным смесителем для душа является смеситель с эксцентриковым механизмом переключения. Достоинства данного оборудования заключается в несложном ремонте. Минусом является, быстрый износ прокладок.

Читать так же:
Подсветка бассейна - красота, созданная вами

Смесители-термостаты позволяют быстро регулировать температуру и напор воды и оставить в таком состоянии с помощью ограничительной кнопки. То есть, при следующем включении вода останется той же. Достоинством является экономия воды и современный дизайн. Стоимость данного оборудования конечно довольна высока. Смесители с датчиком реагируют на движение. Температура настраивается с помощью рычага.  Часто применяют в общественных местах с целью гигиеничности.

  

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»