Новости

Монтаж – газ

Монтаж газопровода – очень сложный процесс, который требует ответственного подхода к процессу установки. Заниматься установкой могут только квалифицированные специалисты. Сегодня газ является наиболее практичным и экономичным видом топлива. Он занимает лидирующие позиции среди всех видов топлива. Детальную информацию можно узнать на сайте: https://монтаж-газ.рф/.

Каким должен быть газопровод

Поскольку газ обладает взрывоопасными свойствами, то о том чтобы установить газопровод самостоятельно не может быть и речи. Абсолютно все детали для монтажа газопровода должны быть хорошего качества и иметь сертификаты. Все соединения должны проходить по открытой местности, для того чтобы иметь к ним доступ в любое время для проведения ремонтных работ. Ни в коем случае трубы нельзя монтировать в стены или фундамент. Трубы должны проходить строго по вертикали. Также важно придерживаться расстояния.

Документы и подбор деталей

Стоит помнить, что прежде чем начать монтаж, нужно пройти определенные инстанции и собрать все нужные документы. Для этого понадобится паспорт, документы на владение участком и построек находящихся на них. Также нужно будет написать заявление в службу подачи газа. Потом выдается бланк технических условий, который заполняют разработчики.  И после этого можно начинать составлять проект.

Договора которые необходимо иметь:

  • Договор о проведении работы и наличии технической документации.
  • Договор об установке оборудования.
  • Акт ввода оборудованию в эксплуатацию.
  • На постановку и оплату газа.

Бывают такие случаи, когда оборудование приходится прокладывать по соседнему участку, для этого от них потребуется письменное согласие на проведение монтажа. Как было сказано выше, все оборудование должно быть сертифицировано, если нет хотя бы одного сертификаты, то начинать работу с таким оборудованием запрещается.

Монтаж газопровода поэтапно:

  1. Проектирование.
  2. Подготовка участка к работе.
  3. Монтирование стояка.
  4. Прокладка труб
  5. Работа со сваркой.
  6. Сборка резьбовых скреплений.
  7. Прием работы.
Читать так же:
Машины для изготовления жестяных изделий

Монтаж газопровода на сегодняшний день является очень выгодным проектом, поскольку имеет самую маленькую стоимость среди всех видов топлива. Главное стоит помнить, что доверить эту непростую работу нужно профессиональным специалистам.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»