Новости

Двери для красоты и защиты

Двери необходимы для любого жилья. Они защищают и украшают. Иметь прочные и качественные двери – очень важно. Хорошие двери также выполняют функции по тепловой и звуковой изоляции. Они создадут комфорт вокруг вас http://www.russdoors.kz.

Межкомнатные двери

Межкомнатными называют такие двери, которые разделяют комнаты одного помещения (квартиры, частного дома, офиса). Они обладают такими функциями:

  • визуально разграничивают пространство;
  • защищают от незваных визитеров;
  • укрывают от громкого шума;
  • являются частью интерьера.

 

По своей конструкции выделяют распашные и раздвижные межкомнатные двери. Самые популярные – распашные двери. Они состоят из коробки, дверного полотна, дверной ручки и петель. Могут быть из одной либо двух створок. Различают внешние (на себя) и внутренние (от себя) двери.

Раздвижные двери (купе) с роликовым механизмом перемещают створки вдоль стены в сторону. Могут быть с разным количеством створок. Это красивые и стильные двери. Они удобные, практичные и экономят пространство.

 

В зависимости от материала изготовления могут быть самые разнообразные двери.

  • Из натуральной древесины – дуба, бука, ореха, вишни, сосны. Самые прочные, красивые, но и дорогие двери.
  • Из шпона недорогой древесины (сосна, пихта) вместе со слоем МДФ. Популярные двери, экономный вариант.
  • Ламинированные двери – каркас выполнен из древесины, конструкции заполнены пористым ДСП, снаружи отделаны ламинатом.
  • Из стекла – применяется закалённое ударопрочное стекло.

Входные двери

Основная функция входной двери – безопасность и защита помещений. Она необходима для поддержания тишины и уюта. Она сохраняет определенную температуру и влажность внутри, защищает от сквозняков. Входная дверь может быть изготовлена из самого разнообразного материала. От этого зависят их технические качества.

 

Деревянные двери подчеркнут состоятельность и безупречный вкус хозяина. Они хорошо сохраняют тепло и тишину вашего жилья.

Читать так же:
Жидкие обои

 

Современные двери из металла разнообразны и могут быть с различными узорами. Это не дорогие и прочные двери. Их ставят, чтобы обезопасить свое жилье, офис либо учреждение. Они имеют долгий срок эксплуатации и устойчивы к огню. Существуют также стальные двери для ещё большей безопасности и бронированные, которые уберегут даже от пуль.

 

Качественные двери означают не только прочное полотно. Важны также точные замеры и профессиональный монтаж. Иногда заменить дверь обходится дороже первичной установки.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»