Новости

Приточный клапан

Проблема загрязнения воздуха сейчас остро стоит у всех. В Китае, к примеру, если уровень смога повышается выше нормы (а чаще всего, эти показатели намного отличаются), от жителей настоятельно просят не покидать пределов своих домов и стараться меньше дышать воздухом на улице без респиратора или обычной хирургической маски.

Обозначение, предназначение и сроки установки

Приточный клапан – специальное не механическое устройство, которое было создано для фильтрации воздуха, без нужды открывать окна, двери и выходить на улицу. Он умеет от ветра затягивать воздух внутрь себя, пропускать его через фильтры и выдавать внутрь комнаты, где находятся люди. Монтаж этого устройства происходит таким путём:

  • В стене, где будет располагаться приточный клапан, сверлят алмазным буром отверстие;
  • Устанавливают вентиляционный клапан в стену;
  • Закрывают внешний выход сеткой или решеткой из алюминия;
  • Внутри помещения предусмотрен регулятор потока. 

Благодаря простоте внутреннего строения, легком процессе установки и дешевизне обслуживания – приточный клапан выглядит как отличный вариант решения проблемы вентилирования воздуха в помещениях (поскольку, его можно использовать даже в таких комнатах, где совсем нет окон).

В чем же преимущество приточного клапана?

Если вы являетесь жителем мегаполиса, то наверняка знаете, как пахнет воздух там. Выхлопы от переработки бензина и газов в двигателях внутреннего сгорания у легковых и грузовых машин, повышенная концентрация углекислого газа. 

Кроме того, для выработки электроэнергии для подачи питания кондиционерам и холодильникам в жаркие дни, работают электростанции, некоторые из них на основе природных явлений, а некоторые – атомные. Это все приводит к выбросам в атмосферу и кислорода становится еще меньше, воздух снова загрязняется и его снова нужно очищать.

Данное устройство является наиболее экологичным вариантом для проведения фильтрации атмосферных газов для дыхания людьми. Он не требует затрат электричества, его не нужно подключать к газовым и другим установкам, которые могут создавать энергию.

Читать так же:
Фактуры итальянской плитки

Ну а для тех, кого вопросы защиты и охраны окружающей среды мало волнуют, достоинством клапана инфильтрации можно выделить его экономичность. Все траты, которые на него предполагаются – это только стоимость его покупки. Никаких дополнительных расходов не предвидится, он работает абсолютно автономно. 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»