Новости

Гидравлический распределитель, как он работает и как его выбрать?

Гидравлический распределитель используется для направления масла в различных контурах гидравлической системы. Максимальная пропускная способность и перепад давления на гидравлическом клапане являются первыми параметрами, которые необходимо учитывать. Клапаны могут иметь ручное, гидравлическое, пневматическое и электрическое управление. Эти факторы в основном определяются при первоначальном проектировании системы. Заказать гидрораспределитель можно на http://sd-tehno.ru.

Гидрораспределитель, конструкция и работа!

Распределители используются для прямой подачи масла к ресиверам в гидравлическом контуре.

Корпус гидрораспределителя просверлен и отшлифован. Иногда ствол подвергают термообработке. Впускной и выпускной порты просверлены и имеют резьбу. Золотник гидрораспределителя изготовлен из высококачественной стали. Некоторые выдвижные ящики термообработаны, отполированы и отшлифованы. Другие хромированы, полированы и отшлифованы. Затем корпус дозатора и катушка собираются в соответствии со спецификациями дизайнера. После сборки выдвижной ящик является единственной движущейся частью.

Золотник гидрораспределителя ( последний рисунок) состоит из полосы и паза. Полоски ящика блокируют масло. Канавки золотника позволяют маслу проходить вокруг золотника и через корпус клапана. Масло образует масляную пленку на стенках бака, и по мере увеличения давления масла в баке капли прилипают к стенкам бака. Цикл заливки масла повторяется снова и так далее.

Положение неактивированного золотника называется «нормальным положением». Когда распределитель с открытым центром находится в нормальном положении, подаваемое масло проходит через распределитель и возвращается в резервуар . Когда распределитель с закрытым центром находится в нормальном положении, подача масла блокируется золотником распределителя .

Положение ящика можно отрегулировать, перемещая регулировочный рычаг на задней части бака. Золотник гидравлического клапана также позволяет маслу поступать в резервуар при низком уровне жидкости. Гидравлический распределитель может быть установлен слева или справа. Он также доступен с функцией слива.

Гидравлический клапан с открытым центром в нейтральном положении
Гидрораспределитель с открытым центром в нейтральном положении

Читать так же:
Отрасли применения труб из полиэтилена

На последнем рисунке показана схема поперечного сечения типичного клапана с открытым центром в удержанном (нейтральном) положении. В нейтральном положении масло от насоса циркулирует в корпусе распределителя, вокруг золотника, и возвращается в бачок. Перекачиваемое масло также циркулирует через запорный клапан. Канал за обратным клапаном заряда заполнен маслом и заблокирован. Заблокированное масло и пружина обратного клапана нагрузки удерживают обратный клапан нагрузки закрытым. Золотник гидравлического клапана также блокирует масло в линии со стороны штока и со стороны штока цилиндра.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»