Новости

Проекты освоения лесов

Программа развития лесов дает возможность работать на землях лесного фонда. Проекты освоения лесов стоимость разрабатываются на основе действующих договоров аренды лесов. Как правило, договоры аренды требуют, чтобы арендатор представил утвержденный проект освоения лесов в течение 6 месяцев с момента начала действия договора аренды. Кроме того, арендаторам грозит штраф в размере 150 000 рублей за несвоевременную подачу проектов освоения лесов.

Проекты освоения лесов отражают специфику работ, проводимых на арендованных лесных участках, и ограничения на использование лесных участков. В зависимости от вида использования лесного участка проекты освоения лесов могут действовать в течение срока действия Лесохозяйственного регламента (до 10 лет).

Нормативно-правовая база — Приказ Рослесхоза от 29.02.2012 № 69 «Об утверждении состава проектов освоения лесов и порядка их разработки» (Регистрация № 24075 от 05.05.2012 в Минюсте России).

Исходные данные:

Описание налога
Табличка для инвентаризации леса
лесной план
Цифровая сеть органов лесного налога
Спутниковые снимки с пространственным разрешением не менее 2 метров (при необходимости)
Выписка SLR/Кадастровая выписка
Объем работы:

Лесные проекты: разработка и согласование

Проекты освоения лесов предусматривают использование всех характеристик земель лесного фонда, переданных в аренду у государства или безвозмездно. Критерии его подготовки закреплены в ЗК РФ. Наличие этого документа обязательно для абсолютно всех лесопользователей страны.

Читать так же:
Профнастил и применение в строительстве крыш, ворот и заборов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»