Полезности

Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая используется на самых различных событиях: конференциях, выступлениях, презентациях, праздниках. Их устанавливают на улицах, стадионах, открытых аренах, а также снутри помещений. Превосходство ЛЕД экранов в том, будто с их поддержкою можно транслировать калоритные и сочные изображения огромного объема в хорошем качестве без появления зернистости либо других артефактов.

Когда нужна аренда светодиодного экрана

Снимать led экран выгодно в тех случаях, когда он необходим вам пока суд да дело для проведения конференции, спортивных соревнований либо остальных промоакций. В этом случае недостает значения брать драгоценную технику, которой вы будете воспользоваться от нескольких дней по пары недель. В том числе и ежели необходима маркетинговая кампания, коия будет длиться месяцами, затраты на аренду светодиодного экрана станут куда меньше, нежели на его приобретение и сохранение.
Иной случай, как скоро led экран аренда интересна, – неоправданно высочайшие расходы на перевозку своей техники. Если ваш набор оснащения располагаться в ином городке, его перевозка имеет возможность заслуживать слишком дорого. К тому же всегда имеется риск, будто автотранспортная фирма повредит технику в пути. Чтоб избежать ненадобных трат, проще и подешевле воспользоваться услугой аренды техники в городе Москве.

Как избрать пригодный экран на мероприятие

Есть два основных вида диодных экранов: предназначенные для применения на улице и в помещениях. Они различаются размерами, устойчивостью к перепадам температуры и повышенной влажности. Уличные варианты фактически никак не мучаются от внешней среды, а их яркости хватает для неплохой передачи картинки как в солнечный день, этак и в туман либо дождик. Светодиодная техника, применяемая снутри помещений, хуже переносит непогоду, но она наиболее компактная и весит гораздо меньше. Благодаря этому её просто устанавливать и демонтировать, у нее отменная детализация изображений и комфортная для око насыщенность и контрастность. В отличие от эластичных проекционных экранов, ей не необходим проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтобы брать led экран в аренду с подходящими параметрами, нужно ориентироваться на эти характеристики:

  • Разрешение – численность точек на квадратный метр. Чем оно выше, тем наиболее детальным и естественным станет изваяние. Существует два вида разрешения: практическое и виртуальное. 1-ый вариант – наверное физическое численность точек. Виртуальное позволение – повышение количества пикселей программными методами для увеличения свойства картинки. Таковая технология используется не всюду и подходит лишь для динамических изображений.
  • Шагом пикселя именуется отдаление меж светодиодными группами. Нежели не в такой мере это значение, тем наиболее четкой станет картинка. Данный параметр традиционно указывается в маркировке оснащения. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 значит, будто расстояние меж пикселями сочиняет 2,5 мм. От этого параметра находится в зависимости другая принципиальная характеристика – комфортное отдаление восприятия изображения. Чем не в такой мере шаг, тем ближе к монитору картина принимается целостной. Поэтому у светодиодных уличных экранов этот параметр не не в такой мере 3-6 мм. У оснащения, применяемого в помещении, он сочиняет 2-3 мм, будто позволяет принимать изваяние с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее находится в зависимости, насколько хорошо видна картинка при разных типах освещения. Это принципиально учесть, к примеру, при аренде LED экрана для рекламы на улице или внутри торгашеского центра. Для светодиодного оснащения, установленного в помещении, довольно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника обязана выдавать никак не меньше 4 500-6 000 кд/кв.м, чтоб в том числе и под прямыми солнечными лучами изображение оставалось ярким и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – данные параметры находятся в зависимости от моделей самих диодов. Они воздействуют на четкость и естественность цветопередачи, а также на восприятие с разных позиций. Во время семинаров или демонстраций аудитория располагаться конкретно перед родником изображения, поэтому в данном случае требования к нему невысоки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы наблюдения обязаны существовать максимальными – зрители располагаются вокруг площадки для выступления.
Читать так же:
Преимущества проекционной рекламы

При подборе оборудования нужно учитывать ещё и пропорции рисунки. Обычные параметры – наверное 4:3 и 16:9. Чтобы воспроизвести видео в отсутствии искажений, необходима аренда светодиодного экрана 4х3 метра либо кратного данному значению. Для нестандартного контента пропорции подкрадываются отдельно.

Будто входит в набор оборудования

Пред арендой светодиодного экрана необходимо определить, что лучше подходит: агрессивно прикрепленная в одном месте конструкция либо ведь мобильный светодиодный экран. От этого станет зависеть нужный тип креплений. Целый комплект техники состоит из:

  • блоков для создания светодиодной панели подходящего объема;
  • навесных креплений или подиума для стационарной установки;
  • генератора электроэнергии, проводов для подачи кормления и включения источника трансляции.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»