Statiii

Из чего состоит ламинат

Одним из наиболее распространенных видов напольного покрытия, которое широко применяется, является ламинат. Ламинат- это вариант напольного покрытия, который представляет собой имитацию природных материалов таких как натуральный камень, дерево, пробковый пол, керамическую плитку и другие.
Он получил широкое применение, как в жилых помещениях, так и в зданиях коммерческого назначения: кафе, магазинах, офисах и других. Данное напольное покрытие имеет много видимых преимуществ: более низкую по сравнению с натуральными материалами цену, достаточно высокую прочность, повышенную долговечность. Обычно после ремонта многие покупают новую посуду, и почти всегда эти покупки проводятся на сайте
Ламинат в своей структуре представлен четырьмя слоями. Верхний слой выполняет защитную функцию. Это достигается нанесением на поверхность специальных смол. Они предохраняют ламинат от воздействий химических веществ, солнечных лучей и незначительным механическим воздействием.
Под ним располагается декоративный слой. Он представляет собой бумагу, которая имитирует различные материалы, при помощи нанесенных на нее различных рисунков, которая также пропитана смоленым раствором. Основой ламината является древесная плита, которая характеризуется повышенной прочностью. Именно она обеспечивает ламинат такими функциями, как устойчивость к давлению и повышенной нагрузки.
Нижний слой является стабилизирующий. Он представлен парафиновой бумагой либо часто просто пропитан смолой.

Читать так же:  Современный скандинавский интерьер

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button