Statiii

Лестницы с забежными ступенями на 180 — выбор материала

лестницы с забежными ступенями на 180

В настоящее время, когда разговор заходит о выборе лестницы в дом, подавляющее большинство современных пользователей рассматривает лестницы с забежными ступенями на 180. И в этом нет ничего удивительного, потому что они имеют массу положительных моментов. Такие конструкции отлично экономят в доме пространство, обеспечивая достаточно плавный подъем на второй этаж. Это достигается благодаря особенной структуре забежных ступеней, которые располагаются под определенным углом. В подавляющем большинстве случаев они выполняются в форме треугольника либо трапеции.

Имеются самые разные модели с поворотом, каждая из которых имеет свои специфические особенности, определяющие внешние параметры конструкции. В зависимости от используемого материала выделяют следующие виды лестниц:

  1. из дерева – можно встретить почти в каждом многоэтажном строении. Для создания чаще всего используются самые разные сорта дерева – начиная от осины, бука и ольхи, заканчивая сосной и лиственницей. Готовое изделие смотрится надежно, добротно и естественным образом;
  2. из металла – практика показывает, что в чистом виде рассматриваются достаточно редко. Отличное решение для общественных строений. Нередко металл используется вместе с другими материалами. Модели смотрятся изысканно и в настоящее время все чаще встречаются в частных домах;
  3. из стекла – невесомые и воздушные поворотные решения делают обстановку зрительно легче. С каждым годом становятся все более востребованными при создании интересных и современных интерьеров. Стекло очень часто сочетается с другим сырьем, поэтому можно говорить о создании сочетаний с безупречными эксплуатационными показателями.

Следует сказать о том, что будет отлично, если получится установить лестницу с привычными параметрами. Однако практика показывает, что современные дома и квартиры имеют либо оригинальную планировку, либо ограниченную площадь. В таком случае наиболее оптимальным вариантом станет индивидуальное производство. Лестницы с забежными ступенями на 180 в компании Лесен-Ко представлены внушительным ассортиментом, поэтому каждый сможет сделать выбор в пользу той или иной модели.

Читать так же:
Что же на самом деле такое стиль Кантри

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»