Statiii

Пятислойный гофрокартон для производства тары

Картон, состоящий из множества слоев, является очень прочным материалом. При этом, он обладает малым весом и легкостью в обработке. Из него изготавливают, в том числе, и гофротару. Гофрокартоном называют материал, который представляет собой слоистую конструкцию, состоящую из нескольких слоев бумаги, склеенных между собой. Сегодня пятислойный гофрокартон в Пензе можно заказать в неограниченном количестве.

На что обратить внимание

Для изготовления гофрокартона используют бумагу высокой прочности, которая не позволяет коробкам ломаться при транспортировке и хранении. Из пятислойного картона можно изготовить упаковку, которая весит в несколько раз меньше, чем аналогичная конструкция из картона двух- или трехслойной структуры. В зависимости от назначения, гофрокартонные листы могут быть нескольких видов:

  • для упаковки;
  • бытовой;
  • строительный;
  • технический.

В первую очередь, это бумага, которая состоит из целлюлозы, пропитанной специальным раствором. Помимо этого, она содержит добавки, которые придают ей прочность. Затем следует слой бумаги, содержащей те же добавки, но, в отличие от первого, не пропитанный раствором. За ним следуют еще два слоя бумаги, пропитанные раствором, а затем – еще один, на котором нет добавок. Таким образом, пятислойная гофроупаковка является наиболее прочной и надежной. Вы можете купить пятислойный гофрокартон в Пензе высочайшего качества. Какими преимуществами обладает пятислойный гофрокартон:

  1. Легкость в погрузке, а также в хранении.
  2. Невосприимчивость к воздействию внешней среды.
  3. Высокая прочность на изгиб.
  4. Долговечность.
  5. Экологичность.

Благодаря этим свойствам, пятислойный картон применяется при изготовлении упаковки для продуктов питания, бытовой химии, медикаментов, косметики, товаров бытовой химии и т.д. Его используют в качестве тары для транспортировки. В основном, пятислойным гофрокартоном комплектуют коробки и ящики для хранения и транспортировки изделий.

Сфера применения гофрокартона

Это самый распространенный вид гофрокартона, который используется как для упаковки, так и для производства мебели и строительных материалов. Пятислойный картон состоит из трех слоев бумаги и двух слоев картона. Бумажный слой является основным, а картон – дополнительным. Чем толще картон, тем лучше его прочность. Он может быть как обычным, так и гофрированным. Толщина гофрированного картона может достигать от 0,35 до 0,3 мм.

Читать так же:
Видеокурс от Издательства Info-DVD «Основы здорового питания»

На сегодняшний день существует множество картонных материалов, которые применяются для изготовления тары. В зависимости от того, для каких целей предназначен материал, он может быть однослойным или может иметь слои различной толщины. Одним из самых популярных является пятислойная гофроупаковка.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»