Техника

Строительные перегородочные блоки: что это такое и где их применяют

Блоки строительные перегородочные – конструкции, которые применяются для размежевания помещений. Они выполнены из многочисленных материалов, используются при возведении ненесущих стен. Блоки строительные перегородочные представлены на рынке в широком ассортименте. Потребителю и застройщику есть из чего выбрать. Отсутствие значительных нагрузок на конструкцию минимизирует требования к прочности и долговечности изделий. Однако они должны соответствовать требованиям ГОСТ, иначе объект не будет допущен к эксплуатации.

Преимущества продукции

Блоки строительные перегородочные обладают множеством плюсов. Обычно они имеют ровную поверхность и различные полости для обустройства коммуникаций. Изделия позволяют выполнить качественную облицовку, например, уложить керамическую плитку. В списке других преимуществ конструкций значатся:

  • легкость установки;
  • идеальная геометрия;
  • длительный срок службы;
  • сохранение первоначальных характеристик;
  • устойчивость к механическим повреждениям;
  • хорошие тепло- и звукоизоляционные качества.

Блоки строительные перегородочные относятся к универсальной продукции. Они без проблем поддаются обработке, поэтому проблем с монтажом обычно не возникает. Значительной экономии можно добиться благодаря приемлемой стоимости изделий. На рынке реализуется несколько разновидностей товаров в определенных ценовых категориях.

Наименования

Блоки строительные перегородочные выпускаются из множества материалов. В качестве наиболее востребованных аналогов выступают:

  • керамзитобетонные – отличаются высокой прочностью, выдерживают значительные нагрузки напольного и потолочного покрытий;
  • гипсовые – придают привлекательный внешний вид конструкции, позволяют проводить широкий спектр отделочных работ;
  • газосиликатные – малый вес и портативные габариты требуют минимальных временных затрат на возведение перегородки;
  • пескоцементные – создаются путем вибропрессования, а материал является «дышащим», удаляет лишнюю влагу, обеспечивает оптимальный микроклимат в помещении.

Блоки строительные перегородочные укладываются по специальной технологии. Работы необходимо доверить профессионалам, способным учесть различные монтажные и эксплуатационные нюансы. При дилетантском подходе конструкция не прослужит долго. С преимуществами, особенностями, стоимостью материалов можно ознакомиться на сайте https://kamne-grad.ru/.

Читать так же:
Бассейны под ландшафт территории: как они строятся

Блоки строительные перегородочные – востребованные изделия, которые изготавливаются из более чем десятка материалов. Каждый из них имеет преимущества и недостатки. При монтаже важно соблюдать технологию. Конструкция прослужит долго, если учитывать специфику материала и эксплуатационные особенности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»