НовостиСтатьи

Теннисный корт под ключ

Стоимость строительства теннисного корта под ключ достаточно высока, обычный глиняный теннисный корт стоит около 500 000 рублей, крытый корт 2 000 000 рублей и более. Впрочем, это еще и прибыльно: бизнес точно окупит себя.

Открытый или закрытый корт?

На первом этапе нужно решить, какой курс строить — открытый или закрытый. Закрытый выгоднее – он будет приносить доход в течение всего года, тем более что теннисные корты можно совмещать с другими видами спорта – футболом, волейболом, бадминтоном. Однако именно так и поступают владельцы этих крупных спортивных сооружений. Другое дело, что построить такой корт будет копейки.

Большинство людей строят для себя поля из красной глины. Теннисный корт на территории загородного дома или коттеджа – это один из элементов престижа (даже если на нем никто не будет играть). Но есть и люди, которые на этом зарабатывают. Например, сейчас у нас много заказов на строительство дворов не только возле «замков» или министерских вилл, но и на простых, неукрашенных усадьбах (пусть на Рублевском шоссе или где-нибудь в районе Николиной горы). Правда в том, что стоимость продажи «деревенского дворового дома» значительно возросла. Но чаще всего люди предпочитают арендовать дачу в таком месте, а при наличии глиняного участка ежемесячная плата составляет 10-15 000 долларов США. Даже в пригороде загородный дом с патио или бассейном сегодня нельзя снять дешевле $5000. Так что в этом случае дешевое, но приличное глиняное поле окупится за лето.

В целом финансовые вложения в строительство теннисного корта таким образом окупятся для вас. Наиболее выгодны закрытые строения. Дорого, но очень вероятно, что через несколько лет вы станете владельцем крупного спортивного клуба.

Читать так же:
Прихожая

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»