Мебель

Виды офисных кресел и стульев

Такая незначительная деталь офисного интерьера, как стул и кресло, способны значительно влиять на обстановку, царящую в вашей компании. Не задумывались об этом? А зря! Посудите сами, ваши сотрудники проводят на своих рабочих местах большую часть своего дня. Ваши посетители начинают формировать свое впечатление о вашей компании, пока дожидаются вас в приемной. Да и вы сами сидите на своем кресле большую часть своего рабочего времени и принимаете в этот момент важные для вашего бизнеса решения. Поэтому и кресло ваше должно быть удобным и комфортным.

Итак, как вы уже поняли, в офис нужно покупать сразу три вида кресел или стульев – для руководителя, для подчиненных и для посетителей. Но помните, такая градация мебели обусловлена не ценой вопроса, мол, на стульях для посетителей и для сотрудников можно и нужно экономить. Такая градация офисной мебели обусловлена функциональными задачами, которые возлагаются на стулья и кресла.

Итак, стулья для посетителей отличаются самой простой конструкцией. Чем проще – тем надежнее. Обивка для такого вида мебели должна быть из немарких, прочных материалов, которые долгое время не утратят своей привлекательности.

Стулья для сотрудников должны быть удобными и долговечными. Ведь от того, насколько комфортно человеку на его рабочем месте зависит и эффективность его труда. Раньше, в офисах преобладали так называемые операторские стулья – стационарные конструкции с монолитным соединением сидения и спинки. Сегодня, заботливые руководители стараются снабдить своих подчиненных подвижными компьютерными креслами, которые спроектированы с учетом биомеханики человеческого тела. Подголовники, рукоятки, спинные валики – это отнюдь не роскошь, а насущная необходимость. Ну а материалы и наполнитель кресел для персонала — синтетика, полимеры, качественный кожзам. Это и дешево, и практично.

Читать так же:
Шкафы купе в интерьере

Кресло для руководителя — более статусная вещь. Но этот не значит, что в угоду роскоши стоит жертвовать комфортом и эргономичностью. Вам должно быть удобно. Удобно сидеть, удобно держать локти, удобно работать и даже отдыхать, откинувшись на спинку вашего кресла. Поэтому, не пренебрегаем эргономичными моделями в кожаном исполнении. И солидно, и практично.

При выборе предметов офисной обстановки. В том числе и кресел, не обходите вниманием отечественных производителей. В ассортименте многих, если не всех российских компаний, занимающихся изготовлением офисной мебели, можно найти достойные модели, которые не уступают импортным аналогам ни по качеству, ни по внешнему виду.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»