Новости

Выбираем удобную кровать для здорового сна

Спальня – это место для сна и отдыха. Очень важно выбрать максимально удобную и надежную кровать, которая к тому же украсит интерьер вашей спальни. Выбрать качественное изделие не сложно. При покупке достаточно обратить внимание на такие нюансы:

1. Размер и форма

Определить подходит ли размер изделия можно по росту человека. Лучше оставлять запас приблизительно 10 см. Если вы сомневаетесь, что вам подойдет ширина, то ложитесь и запрокиньте руки под голову. Такая поза покажет, насколько вам будет комфортно отдыхать на данной модели.

Большим спросом пользуются стандартные кровати прямоугольной формы. К нестандартным формам можно отнести круглые, овальные и другие модели. Учтите, что если вы купите изделие в виде сердца или цветка, то придется шить постельное белье на заказ.

2. Внимательно осмотрите каркас

Каркас может быть с двумя спинками и двумя боковыми панелями или с четырьмя панелями. В последнем случае кровать опирается на ножки. Огромное значение имеет материал каркаса. Самыми надежными и дорогими считаются деревянные и плетеные каркасы. Если вы рассчитываете на небольшую сумму, то можно посмотреть модели из ДСП. На стыках должно быть дополнительное крепление. Оно защитит конструкцию от трещин и расшатывания. Самые низкие цены на кровати в Украине можно найти в интернет магазине «Культ Мебели».

3. Виды основания

Основание может быть сплошным или решетчатым. Основание из ламелей и решетчатого дна пользуется особой популярностью. Его конструкция обеспечивает легкость изделия. Кроме этого уложенный на основание матрас сможет пропускать воздух. Сплошное основание так же имеет свои преимущества. Оно не позволяет деформироваться матрасу и надолго сохраняет его первоначальный внешний вид.

4. Выбор качественного матраса

На правильно подобранном матрасе вы обеспечите себе крепкий и здоровый сон. Матрасы могут продаваться вместе с кроватью. Если вы решили купить матрас отдельно, то вам предстоит выбрать среди огромного количества моделей представленных на современном рынке.

Читать так же:
Как сэкономить на вывозе строительного мусора?

5. Необходимость спинки

У кровати обязательно должна быть спинка. Она обеспечит удобный отдых за книгой или просмотром телевизора. Даже если вы поставите кровать под стенкой, то без изголовья вряд ли получится хорошо отдохнуть. Спинка может иметь различные формы, но самой удобной считается прямая цельная форма.

Низкие цены на кровати в Украине

Желаемую модель кровати можно купить на сайте компании «Культ Мебели». Широкий ассортимент и доступные цены вас приятно порадуют! Мы доставим ваш заказ в любой город Украины.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/krovati

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»