Новости

КАКОВЫ ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ДРЕВЕСИНЫ МДФ?

Деревянная панель МДФ, также называемая средней, является строительным материалом, широко используемым в производстве мебели и внутренней отделки. Производство МДФ (древесноволокнистых плит средней плотности) началось в Соединенных Штатах в 1970-х годах после ошибки обработки, возникшей в 1966 году. Древесноволокнистая плита средней плотности, или панель МДФ, имеет множество преимуществ для любителей и опытных энтузиастов-любителей. Его универсальность и простота отделки все же сопровождаются некоторыми недостатками, которые необходимо учитывать при проведении работ. Заказать МДФ можно на Тастак.

ПРОЦЕСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДЕРЕВЯННЫХ ПАНЕЛЕЙ МДФ

Среда представляет собой древесноволокнистый композитный материал, изготовленный из твердой или мягкой древесины. Его производство происходит в несколько этапов, которые можно обобщить следующим образом:
после измельчения до стружки размером от 5 до 40 мм древесные частицы промываются и обеспыливаются. Затем они подвергаются расщеплению паром и смешиваются с липким материалом, состоящим из связующего, такого как мочевино-формальдегид или меламино-формальдегид, катализатора и иногда других добавок. После сушки этот волокнистый материал подвергается сильному давлению, чтобы сформировать из него панели, которые затем разрезают на различные форматы.

ПРЕИМУЩЕСТВА ДРЕВЕСНОВОЛОКНИСТЫХ ПЛИТ СРЕДНЕЙ ПЛОТНОСТИ
МДФ предлагает множество возможностей для самостоятельного изготовления, которые не позволяет массивная древесина. Его материал хоть и очень плотный, с ним очень легко работать. Фактически, этот композитный материал не представляет опасности разрушения при резке. Он легко адаптируется к каждому использованию для значительной универсальности. Что касается отделки, деревянная панель предлагает множество возможностей благодаря своей способности имитировать различные материалы. Кроме того, его тонкая текстура обеспечивает чрезвычайно аккуратный результат. Поскольку МДФ является изотропным материалом, он имеет идеально однородные характеристики, в отличие от массива дерева, который содержит сучки, что делает его менее однородным. Деревянные панели МДФ отличаются высокой устойчивостью к влаге и перепадам температур. Поэтому они не подвержены риску деформации, расширения или сжатия. Для дальнейшего повышения устойчивости МДФ может быть огнеупорным, лакированным, меламиновым, изогнутым и, в некоторых случаях, водоотталкивающим. Помимо того, что материал дешевле массива дерева, он оказывается более экологичным. Действительно, он сделан из дерева, которое невозможно было бы использовать в традиционном секторе.

Читать так же:
Как обить входную дверь

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»