Statiii

Причины использования технологии УШП в строительстве

Фундамент по технологии «Утепленная шведская Плита» (УШП) — это элемент, который предусматривает создание монолитного основания дома без использования арматуры. В качестве основания используется бетонная плита толщиной 300 мм, которая состоит из двух слоев — нижнего и верхнего (первый слой армируется, второй не армируется). Такое решение позволяет значительно сократить расходы на строительстве. На данный момент УШП фундамент, это уникальное решение для вашего объекта.

Теплоизоляционные свойства

Фундамент по технологии «УШП» — это часть, созданная по принципу «теплого пола». С помощью специальных плит, которые укладываются в него и удерживают тепло, фундамент приобретает способность удерживать тепло. При этом не образуется мостиков холода, как это происходит при использовании традиционных способах. Кроме того, он обладает целым рядом преимуществ:

  1. Экономия бетона.
  2. Экономия грунта.
  3. Отсутствие необходимости в гидроизоляции.

Технология УШП используется для домов из бруса, каркасных домов и домов по канадской технологии. Фундаменты по технологии УШП не имеют слабых мест, которые могут привести к появлению трещин и разрушению дома. УШП – это один из самых эффективных способов устройства на сегодня. Он имеет ряд преимуществ перед традиционными видами, что позволяет использовать его для строительства зданий и сооружений различного назначения. Технология УШП (теплого пола) относится к типу с высоким уровнем комфортности, который имеет множество преимуществ.

Новые методы строительства

Технология изолированных шведских стен также является устойчивым методом строительства. В данном случае цена на УШП зависит от конструктивных особенностей объекта. Технология УШП позволяет решить многие проблемы, связанные с возведением:

  1. Экономия денежных средств на строительстве;
  2. Уменьшение сроков строительства;
  3. Не требуется выравнивание грунта;
  4. Возможность строительства в любое время года;
  5. Возможность строительства на сложных грунтах;
  6. Возможность возведения в условиях плотной городской застройки;
  7. Поэтапность строительства (не требуется строительство подвала).
Читать так же:
Обои на флизелиновой основе вредны

Это фундамент, который сочетает в себе преимущества всех известных видов. Благодаря тому, что при строительстве не нужно рыть котлован, достаточно сделать подсыпку и утрамбовать ее, а также уложить утеплитель, он получается более экономичным. При этом обеспечивается надежное и качественное основание для дома.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»