Каталог

Листогибочный станок пресс

Листогибочный станок пресс — это силовая машина, используемая в производственных целях, в основном для гибки изделий из листового металла.

Он характеризуется основными параметрами, такими как сила развития, рабочая длина, а также дополнительными параметрами: амплитуда хода траверсы, рабочая скорость (процесс гибки), расстояние между стойками станины, наличие устройств для компенсации прогибов стола, наличие дополнительных устройств для повышения производительности и удобства работы, таких как упоры для заготовки, датчики для получения угла гиба, системы программирования и т.д.

В промышленности распространены механические, пневматические и гидравлические, а также «ручные» (в единичном и мелкосерийном производстве) прессы. Название происходит от принципа развития силы на одной или другой машине. Механические прессы основаны на кривошипном механизме, который вместе с энергией маховика приводит в движение поперечину. Пневматические и гидравлические прессы приводятся в действие давлением воздуха или гидравлическим давлением масла.

Читать так же:
Онлайн казино Вулкан и 3 лучших слота

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»