Каталог

«Гранж» — кричащее самовыражение в современной моде

https://vulkanvegas-klubcom

Столь самодостаточная и кричащая стилистика в одежде под названием «Гранж» появилась в последнем десятилетии прошлого столетия. Многие дизайнеры называют ее выражением экономической ситуации и эмоционального состояния мира, что повлекло к столь провокационным деталям стилистики. Это время стало знаковым для молодежи в ее самовыражении, заявлении о своих правах и желаниях, дерзких попытках что-то изменить. Первым дизайнером, привнесшим этот стиль на мировое обозрение стал Марк Джейкобс, предугадавший будущую популярность стиля.

Коллекция в основном включила в себя основные моменты стиля «Гранж», которые остаются актуальными и сегодня. В частности к ним относятся мешковатые свитеры, бесформенные джинсы, футболки и майки растянутой формы с дырами, рубашки на несколько размеров больше, чем нужно. Это произвело настоящий фурор в мире моды и помогает сегодня молодому поколению самовыражаться через этот стиль. Особенно он заметен на фоне роскоши и идеальных пропорций сегодняшних трендов.

Концептуальные особенности стиля

Созданный гардероб в стиле «Гранж» выглядит немногословно. От его вида вполне может создаться впечатление о его хозяине как человеке с небольшим достатком. Это впечатление складывается из-за потертых джинс со рваными коленками, драных футболок, выцветшего цвета рубашек, растянутых свитеров и застаренной обуви. Но при более детальном рассмотрении одежда оказывается превосходного качества от примечательных в мире моды брендов. В этом и состоит основная особенность всего стиля «Гранж».

Неказистость внешнего вида одежды создается специально, а необработанные края, дыры и блеклый цвет сделаны с особым старанием и аккуратностью. Что же касается образа в целом, то приверженцы стиля предпочитают отсутствие дневного и вечернего макияжа или его наличие, но только в темных тонах.

Сочетание такого внешнего вида одежды, применение аксессуаров из металла, выбор грубой обуви, небрежные прически помогают любителям этой стилистики показывать всем своим видом на безразличие к чужому мнению, гламуру и роскоши. Для них важен лишь душевный и физический комфорт, а не предрассудки.

Читать так же:
Стены в ванной

Современные тренды в стиле «Гранж».

Небрежность и индивидуальность стиля не сдает своих позиций с момента своего основания, хоть он и претерпел небольшие изменения. Как доказательство этому факту – ежесезонные коллекции мировых дизайнеров с ноткой «Гранжа», имеющие небывалую популярность. Сегодня его выбирают не только ярые противники цветочных принтов и романтичного шика, но и те, кто просто хочет отойти от своего стиля или привнести новых ощущений в свой внешний вид. Среди голливудских звезд часто можно встретить данную стилистику даже на красных дорожках.

Чтобы следовать выбранному стилю придется серьезно изменить гардероб, купив массу новой одежды. Такие затраты поможет быстро возместить https://vulkanvegas-klubcom. Многие сограждане успешно пользуются возможностями, которые для них открывает современное казино. Некоторые просто делают ставки в бесплатном режиме, а другие используют основную версию автоматов для регулярного заработка.

Если в повседневной жизни захотелось стать гранжистом, можно не переживать о его слишком грубом виде, а смело сочетать со стилем милитари. Эти два стиля будто созданы друг для друга. Для самых смелых нет рамок для модных фантазий, что предполагает «Гранж» совмещать с романтикой и винтажем. Такие образы надолго запомнятся и станут любимыми в городском стиле.

https://vulkanvegas-klubcom

Современный «Гранж» отличается модной и часто применяемой многослойностью. Яркие леггинсы самых разнообразных дизайнов и расцветок, рубашки с лозунгами, обувь на массивной подошве в спортивном или байкерском стиле помогут воссоздать смелые образы. С помощью водолазки, поверх надетой рубашки и свитера в сочетании со свободными рваными джинсами и тяжелыми кожаными ботинками, получится истинный «Гранж» на любой случай.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»