ИнтерьерСтатьи

Виды картотек

 

 

Металлические картотечные шкафы предназначены для систематического и удобного хранения документов.

В металлических шкафах для файлов формата А4 файлы лучше всего хранить вертикально в подвесных папках. Такое расположение позволяет быстро найти нужные документы.

Металлические картотеки с папками формата А5 и А6 доступны в напольном и настольном вариантах. Файлы формата А5, А6 — карточки, рабочие тетради, документы лучше всего хранить вертикально в ящиках соответствующей высоты, разделенных вертикальными и горизонтальными перегородками (компрессионными досками).
Есть подвесные папки формата А5 и подвесные папки-картотеки формата А5 с выдвижными ящиками, но они редко используются.

Файлы в формате А3 (плакаты, картины, фотографии) также можно хранить в подвесных папках, которые становятся все более распространенными, как и подвесные папки А3. Для файлов формата A3 можно использовать картотеки формата A4, поскольку их ящики позволяют хранить файлы формата A3 горизонтально.

Особого внимания заслуживают тумбы с ящиками форматов А2, А1, А0, они изготавливаются из ящиков разного размера и высоты. Картотечные шкафы большого формата можно использовать не только для документов большого формата, но и для карт (с установленными разделителями), а также для хранения ценностей, деталей, предметов или украшений, украшений в тумбочках.

Не обязательно хранить документы в картотечных шкафах — металлические шкафы с выдвижными ящиками предназначены не только для документов.

Читать так же:
Как благоустроить загородный дом и близлежащую территорию

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»