Статьи

Рольставни: плюсы и особенности

Современный рынок строительных материалов насыщен большим разнообразием систем для окон, дверей и гаражных проемов, предназначенных для защиты зданий от взломов и вторжений, подробнее на сайте . Знакомая металлическая решетчатая структура медленно уходит в прошлое. На смену им приходят новые решения и технологии. Роллетные системы пользуются большой популярностью у покупателей благодаря отличным эксплуатационным характеристикам.

Роллеты чаще всего устанавливаются на окна, двери, магазинные витрины. Они служат отличной защитой не только от нежелательного проникновения, но и от шума, солнечных лучей и иных явлений природы. Эти изделия активно используются для обеспечения безопасности личных и коммерческих объектов.

Плюсы рольставен

Преимущества использования такой защиты:

  • Высокая эффективность против незаконных вторжений.
  • Обеспечивает тепло- и звукоизоляцию.
  • Блокирует проникновение солнечных лучей.
  • Аккуратный внешний вид.
    Простой складной механизм.

Эффективность защиты этой конструкции сравнима с решеткой, но в собранном виде она не мешает обзору и не препятствует проникновению через проемы. Это особенно важно, если устройство монтируется на дверь или окно, которые могут открыть створку, подробнее https://svoidom-dv.ru/.

Конструктивные особенности рольставней

В базовую конструкцию рольставни входят ламели, направляющие, защитные короба и подъемные механизмы. Полотно состоит из листового металла шириной 30-80 мм. Горизонтальный тип изготавливается из стали или алюминиевого сплава. При использовании алюминиевых листов они легкие и не увеличивают нагрузку. Для таких моделей выбирают штампованные или катаные сплавы с повышенной прочностью.

Внутри конструкции при желании можно установить теплоизоляцию и звукоизоляцию, обеспечивающие тепловую безопасность помещения и защиту от уличного шума. В разложенном состоянии это монолитный экран, который хорошо противостоит взлому.

Рольставни svoidom-dv.ru могут быть механическими (ручными) или электрическими. В первом случае вы можете открыть и закрыть его вручную, во втором вы можете открыть и закрыть жалюзи с помощью пульта дистанционного управления.

Читать так же:
СВЧ-печи для современной хозяйки

В каталоге представлены различные цвета порошковой окраски, различные виды профилей и направляющих. Менеджеры компании могут помочь подобрать нужный привод и провести измерения быстро в удобное для клиента время.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»