Статьи

Уникальные качества металлопроката

Где применяются профильные трубы?

На этапе изготовления используются изделия с круглым сечением. Стадия изготовления неизбежно связана с механической деформацией изделия. Есть две технологии:

  • Холодная прокатка труб.
  • Горячая прокатка труб.

На этапе изготовления этого вида металлопроката  используются так называемые рулоны. Одной силой со всех сторон гидравлический пресс воздействует на трубу, в результате чего получается изделие квадратного профиля, подробнее на сайте http://metal-dv.ru/.

Также существует сварочный метод создания профильных труб. В качестве сырья используются стандартные металлические листы, нарезанные на заготовки необходимого сечения. После этого заготовки складываются в профили и фиксируются сваркой.

Отвечая на вопрос, сколько выдерживают профильные трубы, понятно, что бесшовные трубы намного долговечнее, а вот сварные трубы активно используются в строительстве и, как говорят, пользуются большой популярностью, у меня нет выбора.

Основные преимущества профильных труб

Широкое использование таких металлоконструкций на сайте обусловлено следующими факторами:
●Плоские ребра плотно прилегают к плоской поверхности. Это позволяет более рационально использовать свободное пространство при строительстве, монтаже различных конструкций. Это также экономит металл.
• Четыре ребра жесткости значительно повышают прочность конструкции. Квадратные трубы выдерживают значительные статические нагрузки.
• Для изготовления профилей используется метод холодной штамповки. Положительно влияет на прочность трубы и повышает производительность.
• По сравнению с металлическим прутьем (имеющим схожие эксплуатационные характеристики) профильные трубы значительно легче. Благодаря небольшому весу такие изделия стоят недорого и сокращают расходы на доставку.
• Простота складирования, погрузки и разгрузки. Квадратное сечение занимает меньше места для хранения и транспортировки продукта.
• Снижение затрат металла при строительстве и ремонте.
• Устойчив к перепадам температуры и деформации. Пустоты позволяют металлу расширяться при нагревании без деформации и растрескивания.
• Возможность возведения большепролетных конструкций. Например, максимальная длина железобетонного покрытия составляет около 10-12 м, а длина ферм из профильных труб может достигать 24 м, что значительно увеличивает дальность действия.
• Сохраняет использование защитных покрытий. Из-за относительно небольшой площади трубы используется меньше краски и можно применять огнезащитные покрытия. Также трубы можно заливать бетоном для повышения огнестойкости.
• Вес решетчатых конструкций снижен на 20-25% по сравнению с обычными профилями.
•Эстетика. Благодаря привлекательному внешнему виду квадратные и прямоугольные трубы позволяют сделать ваше здание более элегантным и воплотить в жизнь различные дизайнерские идеи.

Читать так же:
Методика измерения частиц

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»