Статьи

Что такое террасная доска?

При отделке загородного дома особое внимание следует уделить оформлению террасы. Для того чтобы эта часть дома была как можно лучше обустроена, специалисты используют так называемые декинг террасную доску. Кроме того, вы сможете воссоздать любой дизайн территории по своему вкусу и бюджету.

Главное террасную доску дпк купить на сайте магазина, как и другие качественные материалы и доверить их монтаж профессионалам. Давайте разберемся, что означает этот материал и на какие категории он делится.

Для начала разберемся, что такое палубная плита. Как следует из названия, это специальный материал, используемый для покрытия террасной площадки загородного дома. Конечно, его можно использовать для многих целей (о чем мы поговорим ниже), но чаще всего — только для террасы.

Так как такие панели должны располагаться на открытом воздухе, они износостойкие, устойчивы к повышенной влажности и резким перепадам температур.

В процессе изготовления исключена возможность появления даже небольшого сколов. Это делает террасную доску самым безопасным отделочным материалом. Теперь можно не бояться получить занозу при перемещении по террасе.

Разумеется, это касается только качественного декинга, уложенной по всем правилам. К счастью, в наши дни легко найти компаний, занимающихся плиткой для патио.

Разновидности и классификация напольных покрытий

На сегодняшний день существует несколько видов половой доски. Их классификация основана на:

  • материал;
  • толщина;
  • тип заполнения.

В первую очередь следует разобраться, из чего сделан этот отделочный материал. По этому критерию  выделяют 3 основных вида напольных покрытий:

  • из натурального дерева;
  • из термодревесины;
  • древесно-полимерный композит.

Все сторонники экологически чистых и натуральных материалов, таких как террасная доска из натурального дерева. Помимо экологичности, древесина имеет привлекательный внешний вид. Он способен обеспечить приятную теплую атмосферу, превратив вашу террасу в комфортное пространство для отдыха.

Читать так же:
Деревообрабатывающие станки для мебельных и строительных фирм

 

В настоящее время в производстве используется несколько пород древесины. Наши самые популярные половицы изготавливаются из лиственницы или акации. Эти виды деревьев растут в наших широтах. Отделочные панели из них обойдутся дешевле, чем, например, из более экзотической древесины.

Если вы хотите выделиться, обратите внимание на палубы  из мербау, меранти или тика. Эти экзотические породы деревьев чрезвычайно устойчивы к повышенной влажности и насекомым.

Термальная древесина является более инновационной технологией напольных покрытий. Это технология, позволяющая значительно увеличить срок службы отделочного материала. Известно, что древесина в чистом виде легко подвергается воздействию влаги и солнечных лучей.

Во избежание неприятных последствий производители обрезают дерево. Для этого они должны рассчитать пол в вакууме. Этот процесс полностью сжигает все компоненты, которые впоследствии могут вызвать гниение материала.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»