Statiii

Подоконники из искуссвенного камня

Устанавливая новые окна, владелец любого помещения старается сразу же подобрать и соответствующий подоконник. В первую очередь хочется, чтобы он был привлекателен с точки зрения эстетики. Важна еще и его надежность, ведь часто подоконник является местом для установки полок, цветочных горшков или используется для хранения каких-то вещей. Как раз таким требованиям отвечает подоконник из искусственного камня.

Материал изготовления подоконника.

Сегодня существует несколько разновидностей искусственного камня.

Самый простой из них — это акриловый камень. Фактически это пластик, поэтому он обладает достаточной гибкостью. Такое преимущество является и недостатком. На акриловом подоконнике остаются царапины. Его нельзя использовать в качестве цветочной полки да и другие вещи желательно не ставить.

Более натуральным выступает мраморный агломерат. Большая часть такого материала состоит из мраморной крошки и скрепляющих смол. Такой подоконник намного прочнее мрамора и достаточно практичный. У агломрамора низкое водопоглощение, поэтому пятен от разных жидкостей остается меньше.

Znalezione obrazy dla zapytania: Подоконники из искуссвенного камня

Самым прочным является кварцевый агломерат. Этот камень состоит из кварца, красителей и полиэфирной смолы. Подоконник из этого камня будет надежным и стойким к повреждениям, прочным на изгиб. Также у него отсутствует пористость, так что даже влага ему не страшна.

Преимущества подоконника из искусственного камня.

На вид искусственный камень ничем не отличается от натурального. Его можно изготовить в любом цвете и свободно имитировать любой природный материал. Благодаря этому подоконник будет выглядеть как натуральный камень и соответствовать более дорогому статусу.

Искусственный камень намного прочнее других материалов, но при этом достаточно легкий. При установке не возникает особых проблем. Из такого материала можно изготовить не только стандартный прямоугольный подоконник, но и конструкцию с любым изгибом, включая эркерные подоконники. При этом швов и стыков не будет видно.

Читать так же:
Изготовление оконных решеток

Также подоконник из искусственного камня выдерживает любые нагрузки и является вполне безопасным.

Довольно стойко такой материал переносит влагу, пар, температурную разницу. За таким подоконником легко ухаживать поскольку не требуется применения каких-либо специальных средств.

Если на подоконнике обнаруживается более серьезное повреждение чем царапина, то его вполне можно отреставрировать. Натуральный камень также подлежит ремонту, но в случае с искусственным материалом это будет намного дешевле. За счет такой особенности срок службы подоконника из искусственного камня намного больше.

Преимущества в цене

Если есть сомнения по поводу выбора искусственного материала для изготовления подоконника, то можно еще сравнить и ценовой диапазон.

Дешевле, конечно, будет пластиковый или деревянный подоконник. Но стоит учитывать долговечность и устойчивость этих конструкций. Подоконник из искусственного камня прослужит не один десяток лет и при этом его внешний вид будет оставаться как новый.

Если все-таки хочется использовать натуральный камень, то важно учесть стоимость его реставрации в случае сколов или иных повреждений. Подобный ремонт искусственного камня намного дешевле и при этом следов от проведенных работ совсем не останется.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»