Statiii

Как выбрать складскую технику: простое руководство

Независимо от того, проектируете ли вы совершенно новый склад или просто обновляете существующий, выбор правильного оборудования имеет важное значение. Если вы хотите хранить и перемещать запасы как можно быстрее и эффективнее, это руководство вам поможет.

1. Какая у вас компоновка стеллажей?

Стеллажи, на которых хранится инвентарь, могут иметь различную планировку. Насколько широкие проходы — подойдет ли вилочный погрузчик с противовесом в той области, где вам нужно переехать? Ограничены ли вы узкими проходами? Есть ли потребность в установке стеллажей? Выбирайте габариты устройства, исходя из имеющихся ресурсов и ограничений.

2. Пункт выдачи до складских маршрутов

Как именно товар будет перемещен из пункта выдачи на склад (стеллажи)? Опять же, убедитесь, что вы ищете оборудование, которое подходит для тех областей, в которых оно вам нужно.

3. Требуется ли для складских помещений специальное оборудование?

Например, есть ли ограничения по высоте, которые следует учитывать? Есть ли какие-либо препятствия над головой, которые могут помешать работе с определенным подъемно-транспортным оборудованием? Есть ли вопросы безопасности, которые необходимо учитывать?

4. Какие поддоны нам нужно перевезти?

Складские подъемники могут быть ножничными, коленчатыми, телескопическими, и по ссылке можно ознакомиться со всем многообразием моделей и форм https://diam-almaz.ru/vse-dlja-sklada/podemniki/ Но вы должны помнить, что дизайн — это не так важно, загрузка, размер и вес поддонов будут определять, какая машина лучше всего соответствует вашим потребностям. Это может показаться очевидным, но не имеет значения, насколько сложен подъемник, если он не поднимает необходимый вам груз.

5. Автозаправочные станции

Очень важно учитывать, где оборудование будет заряжаться или заправляться. Достаточно ли места и достаточно ли точек зарядки? Если заправка — где будет храниться топливо? Сколько места это займет?

Читать так же:
Легкий способ привести себя в форму — обычный бег!

Вооружившись информацией о том, что вам необходимо, вы можете начать поиск актуальных складских решений. Существует целый ряд подъемно-транспортного оборудования, разработанного с учетом конкретных требований. Помните, что нужно учитывать и тип продукции, с которой вы работаете. Например, если речь идет о перемещении продуктов питания, необходимо выбирать модели, обшитые специальной нержавеющей сталью с учетом санитарно-гигиенических норм.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»