Статьи

Подбор перил для лестницы

Во многих современных жилых домах и других зданиях делают лестницы для того, чтобы сделать дизайн более интересным и, в некотором плане, комфортным. Эти объекты не могут существовать без перил и ограждений, в противном случае, лестница будет не просто не практичной, но и опасной, особенно для маленьких детей.

Материалы для лестничных перил

На сегодняшний день для изготовления лестничных перил используют широкий ассортимент разнообразных материалов. Среди них, конечно же, существуют и фавориты, которые заслужили популярность благодаря своим преимуществам. Например, перила из нержавеющей стали москва получили такую распространенность именно благодаря данному материалу. Перила и поручни выполняют две функции одновременно: обеспечивают безопасность и гарантируют удобство. Поэтому очень важно подобрать оптимальный материал для этих конструкций среди всего ассортимента, например:

  • металл — наиболее популярный материал, прочный и долговечный, большой выбор конструкций;
  • сочетание металла и дерева для верха лестницы;
  • искусственный камень;
  • стекло — для вставок в нижних частях, если у вас есть дети, данный материал лучше не использовать на лестницах.  

Дерево, как материал для перил, имеет много плюсов, но вместе с тем натуральная древесина требует тщательного и регулярного ухода. Царапины, оставленные острыми предметами, придется покрывать лаком, полировать. Стоимость таких перил довольная высокая по сравнению с аналогичными из нержавеющей стали, у которой преимуществ намного больше, нежели недостатков.  

Как выбрать перила для лестницы

При выборе перил для лестницы учитывайте такие факторы, как комфорт и безопасность. На первое место стоит поставить практичность и надежность конструкции, а потом уже внешний вид, особенно если в доме есть дети, ведь неграмотная установка или некачественная сборка могут привести к травмам. Выбор типа перил зависит также от вида лестницы. Для винтовых моделей подойдут комбинированные перила, в которых используется и металл, и дерево. Для прямых лестниц подойдут любые перила, любой конструкции. Для лестниц с поворотом лучше всего покупать такие же перила, кроме того, отлично будут смотреться деревянные конструкции, они не будут утяжелять внешний вид. Каждый из типов перил отличается своими особенностями, поэтому уделите время для подбора идеального и безопасного варианта, который прослужит вам очень долго.   

Читать так же:
Игра о жизни незрячих

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»